Андрей Олешко

почему мутнеет вода в акватеррариуме?

вчера купили двух красноухих черепашат, установили аквариум, сделали им островок, поставили нагреватель.. . в общем все как положено, но на следующий день вся вода помутнела. так быстро загадить они ее не могли, пашки то маленькие, а воды литров 35. растения все искуственные, корма сыпали совсем чуток. черепашки ведут себя активно. . кушают, греются на островке под лампочкой, чувствуют себя хорошо в общем.. . в чем же дело? мы в этом деле новички, подскажите пожалуйста.
P.S.: фильтр для воды не поставили, в магазине уверяли, что он им не нужен. . у них у самих в магазине фильтров не стоит в террариумах, я посмотрела, только нагреватель, но однако водичка там чистая как слеза.

Анюта

Помутнение -нормальное явление на старте, бурное размножение бактерий, водичка превращается из "мертвой" в "живую",так и должно быть, менять не нужно, помутнеет опять, ждите когда установится биологическое равновесие, хотя с красноушками его поддерживать сложно.

Константин

черепашки много в туалет ходят

Александр Будылин

Фильтр однозначно
Очищает воду
Насыщает кислородом
Отфильтровует нечистоты
И работать должен сутками
Вода стоячая а не проточная

Лена Барышева

вне воли они и не в такой вони обитают

Ан
Антон

и как долго вы еще будете так настойчиво верить продавцам?? ?
фильтр ОБЯЗАТЕЛЕН, к тому же нужен ОЧЕНЬ мощный. аквариум литров 100 ( не менее! ) над островком лампа, греющая остров до 31 градуса (очень важно для пищеварения, а то будут ваши черепахи "уходить в спячку" как у половины школоты на вопросах) ОБЯЗАТЕЛЬНА УФ лампа repti glo 10! кормят сырой не жирной НЕЧИЩЕНОЙ рыбой и прочими СЫРЫМИ морепродуктами. НИКАКОГО сух. корма! ЭТО НЕ ЕДА для хищников! Проснитесь, хватит слушать этих продавцов!
http://cherepahi.ru/opredelenie-vida/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html