Лёня Быченков

Как установить винду на Asus X501A?

Объясните, пожалуйста, как устанавливать винду с флэшки на это чудо? Только что мне его привезли. Сижу и смотрю на такое меню:
1 - Load FreeDOS with maximum RAM free, using EMM386
2 - Load FreeDOS including HIMEM XMS-memory driver
3 - Load FreeDOS without drivers.
Флэшки в виндой уже готова. В новом биосе дупля не даю после своего старого, что на компе.
Прошу нормально объяснить 🙂

Костя Хохлов

А что объяснять. Он или не видит флешки (не выставлена в биосе как первое загрузочное устройство) или флешка не совсем правильно сделана. Вот и пытается загрузиться с FreeDOS, которое стоит на винте.

Александра Гуревич

Нажмите f10 или Delet будет вам биос дальше меню boot там изменить firs boot device usb на cd rom:))) или как вам угодно!

Marina Zamulko

Моделей ноутбуков тысячи, а установка ( переустановка) ОС, на всех одинакова. За исключением если вместо BIOS есть ещё -UEF
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
http://windata.ru/windows-7/ustanovka-7/ustanovka-windows-7-s-fleshki/