Юл
Юля

что за глюк и как бороться?

у меня такая хрень случилась буквально сегодня: окна и поля сами расфиксируются, как такое возможно? ну я раньше сталкивался с тем, что курсор мыши исчезает, но такого я ещё не видел! набираю например в поисковике текст, и вдруг он сам перестаёт набираться. Оказывается, поле для текста не выделено. Щёлкаю по нему ещё раз, набираю. Через две секунды опять то же самое. И так всегда. Делаю что-нибудь в пэйнте, надо допустим нажать ctrl+v, а нет реакции. Оказывается, окно неактивно! Щёлкаю по нему - через время оно опять серое. С адресными строками и именами файлов то же самое. Сеёчас вроде комп как-то успокоился, хотя пока набираю тоже 2 раза отказывало. Это вирусняк?

Лидия Ежова

Зажми контрол+шифт+искейп и посмотри в диспетчере всякие левые процессы, которые тебе не нравятся и кажутся подозрительными. В столбике "описание" смотри к какой проге, что относится. Завершай задачу по одному и смотри на изменения...