Александр

Переадресаци, вирус, глюк..?

Вчера не на рабочем компьютере, при попытке авторизации на почтой ящик mail.ru начала выплевываться интересная страница 🙂 (скрин прилагается)
Обратите внимание на адресную строку - все хорошо вроде как. Ссылки и в верху и внизу все рабочие, честно ведут на страницы mail.ru.
Произошло это, со слов сотрудницы, после попытке просмотра кино онлайн (Любит-не любит)
Алгоритм ее действий был такой: Она вбила в яндексе название фильма. Яндекс, во время ввода текста, предложил варианты в выбадающем меню автозаполнения, она выбрала "фильм любит-не любит смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве" Из предложенных ссылок ткнула на ссылку, не первую попавшуюся, а ЗНАКОМОГО ей сайта, смотреть онлайн этот фильм, которая привела ее на сайт kinobanda.net.
Сайт ей знаком и она его УЗНАЛА (у меня он подозрений тоже не вызывает) Стала читать текст об этом фильме (просмотр не включала, ничего не скачивала, никаких файлов не открывала и ничего ей не предлагалось скачать\открыть)
После чего, комп сам перегрузился и началась эта проблема при попытке авторизации на mail.ru. Причем при попытке авторизации на ЛЮБОЙ почтовый ящик mail.ru Понятно что сам mail.ru тут не причем.. да и с других компов на все эти ящики авторизация проходит без проблем и в штатном режиме.
Антивирус (dr.web) понятное дело ничего не дал 🙂
Посмотрел файл hosts Все нормуль)
Мейлрушникам скрин отправил. .
Че делать посоветуете? 🙂

Елена

Научитесь пользоваться поиском.
Это вирус. Зайди в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc там файлик hosts(Открыть блокнотом) . В нём ничего не должно быть кроме строчки внизу "127.0.0.1 localhost". Если что-то там ещё есть, то удали и оставь эту строчку "127.0.0.1 localhost". Мой тебе совет: Поставь нормальный антивирусник, а не тупые антивирусы типа нода и аваста, которые тупо сидят в трее и ни одного вируса не видят. У меня стоит Kaspersky Internet Security 2013 и никаких проблем нет ни с контактом ни с одноклассниками ни с другими сайтами.
Если не получается, то скачай и установи fix: http://files.mail.ru/YGJVLZYGJVLZYGJVLZYGJVLZYGJVLZXX
После установки фикса перезагрузи компьютер. И всё. Теперь проблема должна исчезнуть.

Елена Родионова

В XP (обратите внимание на иконку извлечения устройства) много дыр для повышения прав (если их вообще нужно повышать - 95% пользователей сидят под Админом)
Браузеры также принято делать дырявыми