Станислав Лукшанов

проверка компа при покупки, что смотреть?

при покупки б/у

Jamal Bro

смотри в честные глаза продавца..))

Василий Семиков

Вслепую. Смотри, чтобы денег хватило.)))))))))))))

Оксана Вершенко

Покупка б\у (если дороже 1000 руб. ) это деньги, выброшенные на ветер.

Смотреть нужно S.M.A.R.T. жесткого диска (время наработки, проблемы с механикой, количество битых и переназначенных секторов) . Потом, включить компутер и часа два, как минимум, гонять на нагрузках выше средних. Малейший сбой - сразу же от покупки отказывайся.

Максим Журавков

А что там увидишь? Работает и работает. А если разгоняли, да и не очень удачно, проявится потом. Лучше всё таки новый.

Азамат Саттаров

Если не разбираешься в нём, зачем он тебе нужен? купи ноутбук

Андрей Иванов

Б/У нужно смотреть ВСЁ. И без Специалиста вряд ли поймёте. Дефекты могут быть скрытые, и сразу не проявятся. Что можно проверить по быстрому - так это запустить что нибудь "весомое", например крутую игрушку или программу обработки видео. Глякавый скорее всего сразу затупит.
О цене. БУ не может стоить больше полцены от нового. Даже, если он куплен 5 минут назад в магазине. А за полцены - можно в принципе взять. Если что - подкупить железа. Если компу 5+ лет, то он уже стоит примерно 2 руб/килограмм. ;)) Ноут - чуть больше - до 1000 руб/штука.