Moses Listengurt

Самый первый патологоанатом, первозданная техника вскрытия человеческого тела.

Особенно интересно послушать профессионалов.

Интересует именно человек.

Анюта Клюева

Не знаю кто первый, но на животных академик Павлов много практиковался и много чего открыл

"Первая попытка установить взаимосвязь между строением и функциями человеческого тела принадлежит знаменитым александрийским врачам Герофилу и
Эрасистрату (3 в. до н. э.) , проводившим вскрытия трупов"