Оксана Лукашова

Помогите с переводом с немецкого!

Von 1740 bis 1786 wurde Preußen von Friedrich regiert, der auch Friedrich große genannt.(С 1740 по 1786 Пруссия находилась под властью Фридриха, которого также называют Фридрих Великий. )
Unter seiner Herrschaft wurde Potsdam zu einer repräsentiv Residenzstadt ausgebaut. Как перевести это предложение? (только, пожалуйста, не давайте мне инф-ию из гугл-переводчика, мне нужно нормально сформулировать!

Елисей Евлампиев

При его правлении Потсдам развился в репрезентативный город-резиденцию.