Александра Ростовцева

Важный вопрос о поступлении

Такая ситуация: В 17 лет я поступил в вуз. После первого семестра вылетел. При этом я не приносил, не забирал НИКАКИХ бумаг из военкомата (надо было сняться и стать на воинский учёт в другом месте) , получается, что отсрочку не использовал. Теперь в начале мая мне исполняется 18. Собираюсь поступать в другой вуз, но у меня вот такой вопрос: если я буду скрываться от военкомата два месяца (приёмная комиссия в конце июня) , смогу ли я без проблем заново поступить? Ответьте, кто может был в такой ситуации, заранее спасибо

Слава Кадников

То, что ты ничего не приносил и не забирал - ничего не значит, 2 отел вуза все необходимые документы (и при зачислении и при отчислении) отправляет сам. Поступить - сможете, а вот по поводу наличия у вас отсрочки - большие сомнения, даже если 2 месяца будешь скрываться, осенью призовут