Татьяна Филиппова

Вопрос про егэ и поступление. важно. если не знаете точно, то не отвечайте.

Здраствуйте. (Россия)
Я сдавала Егэ и закончила школу этим летом. Но поступать собираюсь на след. год. Мне. сказали, что сертификат будет действителен и я смогу поступить по нему следующим летом. так ли это, что он действителен до 31.12.2013?
Это первый вопрос был.. а второй. Если я все-таки могу поступить, то как мне быть, ведь. со след. года обязательных экзамена 3.добавили иностранный. И что мне делать? в этом году я сдавала русский, математику и общество

Зжравствуйте* сори за ошибки, с тел. неудобно

Anna Emelianova

да, это действительно так, что действует 2 года. а насчет ин. яз. эта информация совершенно не точная.

Сергей Ващилин

да, действуетдва года
сдашь иностранный ещедополнительно на следущий год

Катерина Katesekret

Да, результаты ЕГЭ действуют два года (именно до конца 2013).
Насчет обязательного экзамена - всё это байки, его не будет. Даже если допустить, что его введут, то он обязателен только для тех, у кого еще нет аттестата. Так что не бери в голову.

Оля Сидоренко

на след. год еще действителен
по второму- даже если все сделают обязательными, они обязательны для ШКОЛЬНИКОВ, а не уже выпускников, я поступала в этом году, когда я заканчивала был обязательным только математика, никто русский меня досдавать не заставлял.