НЕ
Наталия Евсеева

Вопрос о ЕГЭ, и поступлении в университет.

Пожалуйста расскажите весь процесс поступления в универ после сдачи ЕГЭ.
И проходные баллы ЕГЭ должны получаться в сумме?

Омилжон Хусанов

Выбираешь предметы по выбору (те, коорые требует вуз) . Сдаёшь. Получаешь результаты. Начинается приёмная комиссия. Идёшь в вуз с копией паспорта и аттестата. Тебе дают заявление. Заполняешь, вписываешь в том числе свои баллы (их сумма и будет твоим баллом) . Ждёшь зачисления.

Проходной балл - это балл последнего поступившего на бюджет, поэтому он определяется после зачисления и интересовать будет выпускников уже след. года. Тот проходной балл, который указан сейчас на сайте вуза/факультета - ориентир.

Ну вот и всё так-то. Спрашивай конкретно, расскажу