Соня Филаткова

Интересно: кто-нибудь помнит, что Гитлер ТОЖЕ БЫЛ ДЕМОКРАТОМ?

Как известно - он не с Луны свалился - его выдвинула партия НСДАП (Немецкая Социал-Демократическая Арийская Партия).

Андрей Аркадьев

естественно демократом

Серых Ирина

Еще и социалистом.

Ириша Triniti

Ой, только название её было другое. Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei; сокр. НСДАП, нем. NSDAP) Потому то и взяли немецкую аббревиатуру, дабы про социалистическую и рабочую не сразу все догадались. А Ваша расшифровка полный бред и фальсификация.

Дмитрий Ч

Это шутка? Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei - это несколько другое, это национал-социалистическая немецкая рабочая партия. Он социалистом был, только национальным - то есть социализм для одной нации за счет других наций, демократом он не был и демократии на дух не переносил.

Серёга Горбулин

Ха ха ха! Всегда считал что НСДАП - Национал -социалистическая немецкая рабочая партия ...( Национал -Социалистише Дойче Арбатер Партай ) Интересно а прешественников большевиков РСДРП - Российская Социал - ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ !! Рабочая Партия - я правильно написал ???))))))))

Наталья Бахвалова

Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei; сокр. НСДАП, нем. NSDAP).Слово арийская там отсутствовала

Наталья Лазарева

в вашем вопросе ключевое слово не демократ, а "БЫЛ" ))))

миллионы его жертв аплодируют вам ))

Та
Тамара

Бред свинячий! Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei -- сокр. НСДАП, нем. NSDAP .

Shuhrat

Он им не родился и им не умер.

Эмилбек Осконбаев

Так и все комуняги атеистами были. А сейчас из церкви не выгнать - так все в Бога уверовали. )))

Елена Левина

Хм. Называть то можно, как угодно. Но, что есть демократия? Выборность, управление, контроль народом. А у них? Военная диктатура. А у нас? Феодальная диктатура. Если в зоопарке повесить на вольере слона надпись мышь, то будет ли слон мышью? Хм. Для некоторых, наверно да. (

Дмитрий Елаков

Гитлер был социалистом.

O:
O33O :)

Я так понимаю этот вопрос для того чтобы все здесь разосрались в хлам? На полном серьёзе я считаю Гитлера гораздо бОльшим демократом чем Сталин, Иван IV Грозный или Пётр I. Но абсолютной демократии в природе не встречается. Это утопический термин. Когда мы говорим демократ - то мы подразумеваем какую-то степень демократии в ком-либо. По моему Гитлер не является той исторической личностью по примеру действий которого можно обсуждать примеры демократии. Я бы лучше поговорил о Франсиско Франко если нужно обсуждать демократизм.

Александртатьян

все помнят! особенно дети трех лет!

Любовь Гробман

интересно, а вы и сегодня считаете, что дяденька в колпаке и с ватной бородой, который вам конфетку на новый год дарит, это и есть дедушка мороз?

в россии сегодня есть политик жирик и партия называется либерально демократическая .и что, это для вас достаточное основание для того чтобы говорить, что либерал-демократия это говно?

мало ли кто как себя назовет. я сам решу кто есть кто.

Руслан

Почему тоже. А кто еще ?

Ира Алёхина

Наверно до того, как ему яйцо осколком оторвало в Первую Мировую

Се
Сергей

Человека определяют не слова. а поступки!