Ол
Ольга

Что делать, если второклассник не желает выполнять письменную домашнюю работу?

.. Постоянно скрывает то, что задали письменно. разговоры и "подкуп" в виде, например, нового телефона не помогают

кстати, устно - выполняет и схватывает все налету

Елена Андрианова

Знания от отца к сыну хорошо передаются через ременную передачу.

Светлана Мишенькина

его попочка должна стать святящейся - красной от ремня, а если родители против этого, то так вам и надо, догададись малолетнего подкупать телефонами. . что станет с ним когда вырастет? сожгет вас живьем и съест ...потому как очередной подкуп не дали или он ему непонравился тьфу дерьмо !

Ульяна Беляева

как вам удалось такое вырастить?
моему бы и в голову не пришло, ещё и переписывал по 4 раза если были ошибки

Полина Фролова

Компьютер на прикол, книгу в руки, ремень на стену. Во втором телефон, в десятом тачку, или домой не придет ночевать.

Юлия Постникова

домашняя работа должна быть сделана и ниипет )))) меня, во всяком случае . хоть камни с неба . я лично, в противном случае, так расстроюсь, что сразу урежу финансирование и прекращу разговоры . мой в пятом классе, уроки делает и письменно и устно и не дай ему бог, как говорится ...

(G
((Muzaffar Gapparov))

вы шутите что ли, какой "подкуп" может быть такому сопляку, подзатыльник ему хороший

L8
Lakezz 888

наверно лень писать
купите ему красивые тетради или ручки может тогда появится желание или скажите ему "Пока не напишеш не дам компьтер"

Елена Сафарова

А вы ему пообещайте машину "Кадиллак". Вдруг поможет.. . А проще всего - сказать "Выгонят из школы - пойдешь во вспомогательную".

Виталий Ремизов

ну с подкупом вы погорячились. Может скоро зарплату ему платить станете за это? Я тут сегодня ссылку выкладывала на книгу хорошую про общение с ребенком, почитайте "Общаться с ребенком КАК"

Амирхон Мансуров

Учите считать цифры на рублевых монетках. Что правильно сосчитает, то и его.

Рыбка Золотая

надо было ещё год дома держать... не созрел он до школы.... у меня тоже иногда"бунтовал"...до ремня дело доходило.... пройдёт к 4-му классу....

Drkhair

Работать с ребенком, проводить беседы, поощрять и наказывать, а так же постоянный контакт с учителем.
С моим было также, помогло.

Геннадий Томилин

Ничего не делать, в таком возрасте на первом плане должно быть физическое развитие. Учеба, да еще по принуждению, это напряг его нервной системы.

Александра Гребёнкина

Спросить, в чём причина. Почему он не хочет приложить минимальные усилия для того, чтобы в будущем уметь читать, писать и считать. Вот, может быть он не любит писать, неудобно держать ручку или учитель ругает, что плохо пишет или просто оскорбляет?

Геннадий Ветров

подзатыльника

Под Защитой Братьев))

Это лентяя воспитали! Самая обычная лень! Трудно, не хочется.
Кто не работает, тот не ест! Сидеть с ним надо, если не получается. Хвалить! Хвалить за каждую красивую букву, за правильный пример!

Елена Овечкина

выпороть, да посильней.

Леонид

Метод кнута и пряника никто не отменял. Выполняет - молодец, поощрите, не выполняет - лишите, к примеру, компьютера, пока не выполнит.

Артём Снетков

Такие проблемы решают так: делайте условие, что если он не выполняет письменную работу, то вы его чего то лишаете (напр. инета на неделю.. . по вашему усмотрению) . Но в случае невыполнения обязательно выполняйте наказание иначе эффекта не будет...