Ди
Диляра

Вопрос про оплату в троллейбусах/трамваях

Столкнулся с такой ситуацией: ехал в троллейбусе и вдруг отключили электричество по всей линии. Соответственно весь караван троллейбусов остановился. Я вышел из своего (проезд оплачен, чек при мне) и пошел по пути их следования. Через минут 5, электричество было включено и они тронулись. Я сел в один из них, но не в тот в котором производил оплату. На вопрос кондуктора "Оплачивайте за проезд" я показал билетик. На что она возмутилась и сказала: "Вот и иди туда где оплачивал". В это время троллейбус прибыл на нужную мне остановку и я покинул его.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Должен ли я был оплачивать проезд во втором троллейбусе, который следовал по точно такому же маршруту, если я уже оплатил проезд 5 минут назад в другом троллейбусе???

Ян
Яночка

Троллейбусная компания НЕ выполнила своих обязательств, не смогла довезти вас до нужной остановки. Требование кондуктора второго троллейбуса необоснованы. Напротив, это вы могли бы требовать неустойки и компенсации у кондуктора первого троллейбуса.