Сергей Щербаков

Убьет ли на смерть ток в троллейбусе и трамвае.

Какая у них скорость у троллейбуса и трамвая кто быстрее ездит.И у кого мотор мощнее.Они одинаково ток паотребляют.И иногда слышно как троллейбус едет и провода слышно как штанги скрежут по ним это ток.

Алексей Макаренко

Вероятность 99%. В троллейбусе один двигатель 90кВт, в трамвае ктм5м3 4 двигателя по 45кВт. При наборе скорости ток потребляемый трамваем может оставлять от 100 до 600 ампер в зависимости от заданного ускорения. Хороший трамвай, на хорошем пути набирает около 100км/ч. Думаю троллейбус примерно так же.

Co
Constantin

Ну, убьет или нет решать вам, пробовать не советую!!!! А так в России напряжение контактной сети 600 вольт постоянного тока (в разетке 220 переменный, это я к первому вопросу, а постоянный бьет сильнее) и у трамваев и у троллейбусов. Двигатели примерно идентичные постоянного тока, а потребляют они не ток (амперы) , а киловатт часы, что зависит от мощности двигателя (киловатт) . И насчет штанг, это звук электрической дуги в момент отрыва штанги от провода особенно при маневрах, ну и лязг об провода..

Елена Прокуратова

если сунешь пальцы с одной руки то нет а если с разных то запросто

Любовь Яковлева

лучше не пробовать, переменный ток очень опасен, тем более там он довольно таки неслабый

Екатерина Шестак

Убьет запросто, если нет диэлектрика под ногами. Электродвигатели бывают разной мощности. Потребление тока- разное. Троллейбус весит меньше, чем трамвай! ! отсюда разная мощность двигателей. вы не можете слышать, как ток поступает к двигателю с проводов. А звук- это дуга разряда в момент отрыва штанги от токонесущего провода.

Азамат Хафизов

Напряжение контактной сети трамвая или тролейбуса + -550 вольт. Сила смертельного тока 0, 1 А для переменного и 0, 3 А для постоянного. Сопротивление сухого человеческого тела примерно 150 - 500 кОм, а мокрого 15 - 30 кОм. Обычно бьёт троллейбус в дощь, то высчитаем по данным меншего сопротивления: I=U\R тоесть 550 /15000= 0,03 А. Такой ток не смертелен, но "перемалинит" до ужаса!! ! Будьте осторожны при езде в дощь!!!