Ирина Дроздова

Пособие на ребенка проходящего военную службу по призыву?

Иван

Да, из части вам должны просто прислать справку, что отец ребенка проходит военную службу по призыву. А вы потом с этой справкой пойдете в соцзащиту по месту жительства и оформите пособие на ребенка, если конечно ему не больше 3-х лет.

Никаких документов вы в часть посылать не должны. Это они какую-то самодеятельность развели. Их нужно ткнуть носом в Постановление Правительства РФ, которое четко регламентирует все действия части для назначения этого пособия.

А состояние в браке с военнослужащим по призыву нужно только для оформления единовременного пособия беременной жене военнослужащего по призыву, если срок беременности более 180 дней. Это пособие действительно выплачивается только законной жене.