Александр Сидельников

Не желают присылать справку о прохождении мужем службы по призыву. Для пособия на ребенка!!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Моего законного мужа забрали 26.11.13г. по призыву в г. Переславль-Залесский из г. Липецка.
У нас 6ти месячный ребенок. Я нигде не работаю. Сделала запрос из военкомата в ВЧ на справку для пособий на ребенка, уже как месяц назад.
Муж узнавал у Командира тот сказал, что раньше присяги справку не высылают. Мы съездили на присягу там никаким образом с командиров поговорить не удалось. После присяги муж еще раз подходил к комбату и тот ему ответил, что я вообще должна ему переслать ксерокопию СВ о браке и СВ о рождении ребенка. Но я знаю по закону они должны были прислать эту справку еще спустя 10 дней по приезду моего мужа в ВЧ. Подскажите как правильно поступить что бы ускорить процесс. Они ведь могут еще много чего придумать по этому поводу. А деньги ведь сейчас нужны!!

Сергей

Обратится в военкомат и пусть военкомат запросит справку.
Обратиться в соц.защиту и написать заявление, чтобы они запросили справку.
Отправить в часть письменное заявление о выдаче справки.
Вариантов множество, как решить Вашу проблему.

Та
Татьяна

Сходите в военкомат, узнайте. Хотя вообще-то обязаны прислать сразу после присяги . Сына перевели в другую часть после присяги, и почти сразу же из части пришло письмо со справкой. Странно что Вам не присылают...