Ruslan Pashaev

За ксенон точно лишают? Или байки все это?

Олеся Пак

точно!!!! 3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Alex Badan

байки!

Ан
Анастасия

Наказание за это, как бы есть, но фактически, доказать трудно и не слышал таких случаев, по крайней мере у нас в городе, да даже в области, что бы кого то наказали.

Светлана Дамиан

Читай ПДД, там все четко прописано, этой книжечкой пользуются все инспектора 🙂 и любят тыкать нарушителей в нее носом.

Анастасия Дудина

лишают, нь один раз остановили, гаишник улыбнулся и сказал-"Что глаза режет?)) "

Вета

Наказывают за "колхозный", т. е. за "самопальный", не предусмотренный заводом-изготовителем транспортного средства ксенон.

Мария Вершинина

если установка ксеноновых ламп предусмотрена конструкцией-то не имеют права. на самой фаре (на стекле) нанесены типы ламп, которые могут использоваться в данной фаре. например D2S, D2R-это ксенон. если же у вас на фаре написано например H1, H4, H7-это просты лампы и при установке ксенона инспектора имеют полное право оштрафовать вас.