Ев
Евгений

проблемы с ford tranzit 1998 года (помогайте мужики, совсем голову сломал)

не заводится,
поставил новый аком толку нет.
пытались завести с буксира бестолку, шесть кругов по городу а он хрен
едет на скорости и не схватывает. (
перед этим поменял фильтр он тёк (врятли в фильтре проблема)

дизель, 2.5. турбины нет
стандартный двиготель

всмысле двигатель

Olga Baranowa

Дык систему ПРОКАЧАТЬ надо. Потому и не заводится.

Наталия Пучинина

для начала надо уточнить мотор)) ) а потом что то советовать)))

Максим Борисов

движка какая ?

Наталия Корягина

Фильтр топливный менял скорее всего, вот в нем и проблема, а точнее - сосёт воздух и дизель с воздухом - не ЗАВЕСТИ!! ! Нужно устранить подсос воздуха и прокачать систему.

Маня Манкевич

была похожая проблема, прокачивать нечем, так я пустил саляру сначала самотёком, т. е из канистры, пока движек не прогрелся. Потом проблема исчезла, правда погонял стартером, но на горячую. Само собой подтяни топливопроводы.

Евгения Романова

Не заводится в двух случаях нет искры и нет бензина. Проверь для начала давление в рампе, минимум 4,0 атм

Светлана Филиппова

так, думаю что если дизель то для начала залить присадочку антигель (дизель без достойного давления топлива не заведётся) он разжижает топливо и упрощает работу ТНВД (как успел заметить в Росии качество дизеля хромает везде, на некоторых заправках даже не смогли ответить какой температурный режим топлива) , после чего правильно было сказано прокачать систему (спустить воздух с каждой форсунки) , посмотреть подсос воздуха до ТНВД, посмотреть герметичность системы после ТНВД, если не поможет смотреть каталик и следующую банку после него (если данные есть в наличии то они по-любому закиданы топливом после неудачных попыток завести) ежели сие создание Бензиновое то как минимум надо поменять свечки, помыть инжектор (почистить карбюр) и попробовать (немного) позапускать с химии "ликви моле старт фикс" могу ещё немного подсказать если есть вопросы

Екатерина Сухова

при замене фильтра завоздушил систему если мороз был то надо добавить антигеля и в трубки залить размораживатель (если таковой имеется) и убирать воздух из системы