Сергей Агапов

Realtek HD блокирует Skype

У меня перестал работать Realtek HD и Skype 6.1. Винда 7-я. Не было воспроизведения звука ни через скайп, ни через Realtek HD. То же и с микрофоном. Тогда я удалил Realtek HD и все прекрасно заработало, появился звук в компе и в скайпе, микрофон в скайпе тоже заработал. То есть, без Realtek HD все работает, но качество звука никуда, звуковая карта у меня не очень. Я снова установил Realtek HD. В компе звук остался, а вот в скайпе по прежнему нет звука и микрофон не воспринимает, хотя он и есть в скайпе, то есть, опознан как микрофон. Скайп несколько раз удалял и снова загружал. В Брандмауэре скайп есть в списке разрешенных программ. Провел генеральную чистку и ремонт всех системных компонентов прогой Windows 7 Manager. И ничто ему! Может, какой-то проги не хватает скайпу, вполне мог удалить? Так почему Realtek HD блокирует Skype?

У меня лицензионная Windows 7, проверка всех драйверов показала, что они не нуждаются в обновлении.

Илья Степанов

У меня не блокирует. И то, и это стоит и всё нормально.

Алексей Куликов

Просто ставите старый/кривой или не подходящий драйвер. Обновите дровишки вот этим.

PS порядок установки или обновления дров на Виндос. (на 7ёрке особенно важно! )
1. чипсет
2. видео
=перезагрузка обязательно=
3. звук
Остальные - в любом порядке.