Юлия Кожарина

Почему сантехнические работы самые дорогие?

Дороже стоимости материала и комплектующих в несколько раз

Александр Супряков

Вот и я думаю, зайдёт в ванну на 15 минут и 300 рублей. А мы на производстве зарабатываем за 15 минут 300 рублей, не слишком ли сантехник себя ценит!

Сергей

может потому что она грязная и вонючая?)

Ирочка Филатова

Не самые. При желании можно составить смету, и все проверить.
Например, кровельные работы-дороже, так как связаны с работой на высоте. А это дополнительный риск. Да и многие строительные работы дороже сантехнических.

Н*
Наталья ***

вас дурят а какать хочется вот и весь вопрос

Юл
Юля

также с ремонтом, изготовлением мебели и т. д.

Лидия Бурлакова

На мой взгляд это не самые дорогие работы. А то что труба допустим стоит копейки, а заменить её дороже, чем она стоит, так это от того, что инструменты специальные нужны, квалификация и ответственность.. Залив несколько этажей, а затем всё это восстанавливать всё равно дороже получится:)

Ти
Тимур

потому что налоги огромные а зарплата маленькая---как ты думаеш---12 тыщ рябчиков в месяц приемлимая зарплата?

Стасончик Бабалов

Это Вы ещё паркет, наверное, не пробовали заказывать ))

Анна Баринова

Потому как сложные трудоемкие и выполнены должны безукоризненно

Натуська Булатова

у электриков дороже материалов

Сычёва Виктория

Это не так. Но! Если Вам стоимость таких работ выставляля монтажная организация, т. е. проектные работы выполняет организация, которая и ведет строительство, то удивляться нечему. За рубежом, к примеру в Англии, вести проектные работы, монтажным организациям, запрещено. В строительстве есть составляющие — проект, поставка, монтаж. Выбросить один из компонентов — нонсенс. Такой же нонсенс слить весь строительный процесс в один договор подряда («под ключ») . Я думаю, что неуспехи и потери денег в строительных проектах в России идут в первую очередь от плохого менеджмента и идеализирования заказчиком пресловутого договора «под ключ» . «Под ключ» хорошо покупать мебель для кухни, садовый домик и пр.

Дарья Бекишева

Ну незнаю... по-моему сантехнические работы самые ответственные и в моем городе есть фирмы делающие дешего. Просто представь какая ответственность, поставил мужичок полотенцесушитель, а ведь если его прорвет то затопит может даже не один этаж и на ком ответственность угадай. В моем городе допустим доминирует компания Сантэк64, отзывы о них только положительные и цены дешевые. В общем подрядчика нужно выбирать, фотки работ смотреть на их сайте.