Светлана Дрогалина

Человечество шагнуло за МНОГОТЫСЯЧЬЕ. Но как налагали оброк (и), так оно и по сей день. Мы неушли в своём развитии никуда. Да

Семье из трех человек, владеющей стандартной московской двухкомнатной квартирой площадью 55 кв. м, платить налог не придется. Но гражданину, владеющему в Москве той же квартирой единолично, нужно заплатить 5600 руб. в год. Если у него в собственности находится три квартиры суммарной площадью 200 кв. м, ему придется отдать государству уже 28 тыс. 800 руб. в год. Почувствуйте разницу.

Для нежилой недвижимости вычет также не предусмотрен: для богатого собственника 500 кв. м нежилых помещений сумма налога составит 232 тыс. руб. в год. В сочетании с нормой, обязывающей предприятия непременно находиться по своему юридическому адресу (то есть снимать офис) , это означает только одно: прощай, малый бизнес.

Сергей Ивлев

почему кто куда пока

Вячеслав Смагин

Налоги или оброк были всегда и будут, тут уж никуда не деться...