Валерия Слышкова

Предопределен ли трагический финал развития человечества?

Екатерина Трубицына

Нет ничего предопределенного, кроме смерти)

Николай Погожев

Все в природе конкретизировано. В ней ничего не исчезает, а только видоизменяется. Поэтому трагическое исчезновение данного этапа развития человечества зависит от нас. Найдем ли мы выход из критически сложившейся ситуации, поймем ли мы все, что всё на Земле взаимосвязано. Если рубят лес например в России, щепки летят на другой конец Земли и там может произойти трагедия, а не в России. Поэтому перейти на другой этап развития человечества безболезненным путем, зависит от нашего отношения каждого ко всему миру.

Андрей Стекачёв

хм, у человечества 2 исхода... 1. Это погаснет Солнце через несколько тысяч лет 2. Человечество убьет само себя т. к. конкретно угробит экологию Земли

Антоха Канавин

Естественно, завершение очередной цивилизации скоро, через 200-400 лет. Ну а если очень будут стараться то и за 150 лет закончат.

Константин

Однозначно...

Федорков Александр

Ничего нельзя утверждать со 100%ной уверенностью. Мы сегодня создаем свое завтра, поэтому от каждого из нас зависит наше общее будущее.

Александр

Я так не думаю. В процессе своего развития мы получили силы, разум, способность ощущать многие вещи. Путь был не всегда легким и приятным, но в итоге, он ведет нас к совершенному состоянию. Следующий наш шаг – построить счастливое человеческое общество, существующее в совершенном состоянии, в гармонии с природой. Будем надеяться, что скоро мы к нему придем.

Рамиль

-каннибализм
-уничтожение животным миром (это когда ты добыча)