Общество

Как можно жить и радоваться, когда знаешь, что тебя ждет трагический финал- смерть?)

Софья Шаньшина
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь.. .
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
Руслан К.о.
Лучший ответ
Софья Шаньшина Добрый день, Тезка))
люблю Есенина!
живи Вика и радуйся . лет эток до 90 . а там и можно финала уже ждать .
то есть ты вибирешь всю жизнь расстраиваться и сокрушаться а потом еще и сдохнуть?
это счастье!! !
отдых!
это богатым -трагедия расставаться с жизнью и слугами, со своим неправедно нажитым богатством.
но нищим-то чего бояться? что его некому будет унижать,, попрекать, горбатиться за копейки и пытаться на них выжить самому или с семьей?
никто не знает когда это случится, поэтому и нужно жить и радоваться
Живи одним днём как каждой прожитой жизнью:)
Нодирбек Норов
по меньше об этом думай, больше радости познаешь .
Если так думать, то можно сразу ложиться и умирать... Зачем тогда вообще рождаться? Не задумывались?
а кому смерть-избавление
какой ли он трагический? у меня будет еще тысячи жизней и тысячи смертей, смерть это радость от того что кончается одно и начинается все сначала другое
Сергей -------