Общество

Почему современная молодежь вместо того, чтобы жить и радоваться такая обозленная на всех и вся?

Вот у нас в свое время не было ни мобилок, ни компьютеров, ни шмоток таких... А ведь жили, радовались жизни, учились, работали, в футбол играли, в художественной самодеятельости учавствовали...
А они берут пример со взрослых
Наталья Карпова
Лучший ответ
Идеи нет!!!! заняться нечем, если денег нет. Образование, извините, говно!!!! Книги не читают И родители в основном у всех превратились в кошельки, а не в пап и мам, которые обязаны воспитывать детей, а не только мобилки покупать!!!!
Avatar Cek
У каждого поколения, ввиду общего развития техники и в иных областях, имеются свои приоритеты. Я понимаю суть Вашего вопроса и слышал такое, будучи маленьким. Убежден, что основная причина в политике государства. Нам со всех сторон преподносят рекламу о прекрасной жизни, нам уже можно увидеть в живую и предметы роскоши, и увидеть КАК можно "хорошо" жить, но... При отсталой экономике, при наплевательском отношении Власти к своему народу, при полном отсутствии идеологии как таковой, при мощном прессинге со стороны жить хорошо большинству не получиться. Только единицам.. из чиновников и их детей, из воров и их последователей, из (не исключаю) по настоящему работящих людей. Все такими не будут никогда. Это душит, ведь каждый считает себя совсем не дураком и вполне достойным лучшего. Отсюда и столкновение, отсюда и крайности в мышлении. зы в футбол играют до сих пор, но на площадках, если власть позаботилась. И книги читают, и много чего осталось и никуда не делось.
Не надо обобщать, далеко не вся молодеж такая, как Вы пишите. Многие, это да, но не все.
J*
J@k *****birlik******
Я озлобленных почти не встречаю, только жизнерадостных - или к компьютерам, или к бутылке.
Лилия Самохина
Прелести техники здесь совсем не при делах. Молодым людям надоело быть стадом потребителей, типа- живи на полную, бери от жизни всё. Молодёжь начала оглядываться по сторонам, научилась видеть ложь, несправедливость. Другое время сейчас настаёт. Просыпаются люди от долгого сна. Раньше не было видно врага, кроме подкинутой партией паранои про США. А, как оказалось, враг совсем рядом. Его видно и рукой подать. Осталось только направить так называемую "злобу" в правильное русло. Нужен Лидер. Они понимают, что без кардинальных реформ у них и у их детей нет будущего в этой стране. Они не нужны этой власти, сплошь пропитанной жидами и кавказцами. Что бы сказали англичане, если бы у них во всех верхушках власти были бы Русы? А в Израиле? Правда смешно... а у нас это в порядке вещей.
Почему озлоблена? Просто откройте глаза и снимите розовые очочки.
Ali Mohmmad
Извините за выражение ну говорят так
" ЗАЖРАЛИСЬ НАВЕРНОЕ"
Прежде всего по тому что так воспитали! Но могу сказать что я много общаюсь с молодежью и среди моих друзей именно молодеж, от 15 до 28 лет, среди них нет обозленных на все и вся. Наверно мне повезло. Мои дети и их друзья - мои друзья, они советуются со мной, мы вместе путешествуем, справляем праздники, даже работаем на одной работе. И за все годы мне ни разу не сказали: " мам а ты не погуляешь, где нибудь, пока мы повесилимся. " Я горжусь своими детьми .
Ну не совсем зажрались, хотя согласна, это всо про нас, про меня в том числе. ну наверное воспитание не то, год другой, да и радоваться то особо нечему, хорошего мало, зато трудностей и проблем через чур много, вот мы и бесимся
Думаю, что у нынешней молодёжи другие жизненно-космические задачи. Каждое отдельно взятое поколение делает свою человеческую работу. Все мы пришли сюда учиться и у каждого свой результат. Надо иметь терпение к чужим ошибкам. Не важно сколько раз мы падаем, важно сколько раз мы поднимаемся.
потому что живут только сегоднешним днем
и берут от жизни все,
каждый хочет быть выше, и топчет слабых!
не забумывается что с ним будет завтра!! !
а завтра может и не наступить!
А что мобильные, компьютеры, интернет-источник счастья? Так у всех общение стало как уведомление, компьютеры несут разврат с жестокостью, интернет зависимость. Власть в стране антинародная, после информационных войн и не только, коррупции и произвола-быть довольным? или вы думаете молодёжи это не касается, как раз наоборот. И иногда хочется разозлиться на то что старшее поколение ничего не смогло изменить, верили врагу и не думали о том что может случиться, а потом думаешь а кого винить? если всё близиться к концу.
Maksim Maksakov