Общество

Что делать когда твоя мама не живет а ставит спектакли и очень сжилась с трагической ролью, а из тебя делает монстра?

Leonid Golubets
Хорошо бы маме влюбиться, хотя бы иллюзорно) Она бы вытащила из себя СВЕТ и всем было бы тепло и уютно! А ежли хочет пребывать во тьме-это её выбор. Но, может, у неё временные трудности.. .
У всех нас-своя колея! Выбирайте свою, не забывая любить мать безусловно! Тогда Вы состоитесь как женщина и человек! Видя плохое, стремитес к хорошему, так говорила мне мать-лучшая женщина на земле!
Алексей Фадеев
Лучший ответ
жалко её
боится одиночества, а может, и смерти,
скорее всего, нарушено здоровье, щитовидка барахлит, сердце не очень здоровое и сосуды, возможно, что печень

постарайтесь поддержать её улыбкой, советом и медикаментами, заботой и любовью, ей страшно,
Яна Вайберт
Рвать когти
Николай Козлов
Мама приехала и уедет, береги свои и её нервы родная, Как карапуз!
Юлиана Буга
сначала подиграть ей, потом срежиссировать спектакль и придумать ей другую роль.
Не_Халям Балям
Оставь маму в покое, она свободный человек, а не твоё бесплатное приложение.
N K
Leonid Golubets Я её оставила 30 лет назат тоесть она лишина родительских прав мне тогда 9лет было.
запасись терпением.... перечить, только усугублять отношения..
Oleg V.
Все мамы такие. Не печалься...
Расстояние и время лечат любые раны, а так, как сказала моя родная дочь, человек рождается и умирает один - живите свою жизнь !!!
Сергей Романец
Попробуй сама играть другую роль. Стань маме другом.
Sergey Sergey
Ооооооо, это плохо. Что она сжилась с трагической ролью, это неприяно, но это не порок. Но что она делает из дочери монстра - это сильно плохо. Вы не преувеличиваете? Если это для красного словца было сказано, то трагической роли можно поддакивать. И все. А если у вас в самом деле тяжелые конфликты и вы - "монстр", то вам только расстаться на какое-то время. И выждать полгода хотя бы, потом снова попытаться общаться.
Когда МАМА не права-надо попросить у неё прощения
Ека Ека
Постараться поговорить по душам, найти общий язык. У каждого свои недостатки. Если совсем не выйдет.. . ну что ж, тогда живите своей жизнью, а маме просто помогайте как матери. А Вы уверены, что не преувеличиваете? Если Вы сейчас под влиянием обиды, то лучше остыньте, а тогда уже решайте что-либо.
Ума Файз
Мама, в любом случае - это святое. Можно попытаться с ней очень мягко поговорить, объяснить свое видение ситуации. Если ничего не получится - однозначно - смириться и простить. Как меня учил муж лет 15 назад, говори: "Да-да, мамуля",-а делай по своему.
Играть свою роль
Поговорить с мамой раз .и навсегда на эту тему. а потом дать ей подумать. она поймет .что лучше с вами. чем без вас.
Шагнуть из детства во взрослую жизнь и строить свою судьбу не только по научениям мамы но и самому отвечать за жизнь свою и мамы.
Сказать, что вы - её создание. А не хотела иметь детей, мозги надо было иметь и предохранияться или уж аборт сделать вовремя.