Людмила Ивчик
Людмила Ивчик

Люди добрые помогите подготовиться к экзамену!!!!

Осужденный Морозов обратился с жалобой к прокурору на действия администрации исправительного учреждения. Согласно заявлению администрация задержала вручение ему посылки, в следствие чего скоропортящиеся продукты, находящиеся в ней, пришли в полную негодность. На запрос прокурора администрация сообщила, что такой факт имел место; однако порча продуктов произошла по той причине, что к моменту поступления посылки Морозов находился в ШИЗО. Посылка была незамедлительно вручена осужденному после окончания срока пребывания в штрафном изоляторе. Составьте письменный ответ от имени прокурора осужденному.

СС
Сергей Скобелинг

Решение: N*ской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по жалобе осужденного Морозова, по вопросу нарушения уголовно-исполнительного законодательства в исправительном учреждении.

В ходе проверки установлено следующее: На момент принятия передачи для осужденного Морозова исправительным учреждением, осужденный Морозов находился в штрафном изоляторе и передачу не получил без нарушения текущего законодательства, т. к. ч. 1 ст. 118 УИК РФ предусматривает, что "осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. " Так же в ходе проверки выявлено, что осужденный Морозов получил посылку сразу после отбывания наказания в штрафном изоляторе. Доводы осужденного Морозова необоснованны, нарушений законодательства не выявлено.

Похожие вопросы
Как лучше подготовиться к экзамену по анатомии?
как подготовится к экзамену?
Как подготовиться к завтрашнему экзамену?
Помогите подготовится к экзамену
Помогите подготовиться к экзамену по гистологии
Помогите подготовится к экзаменам!
подскажите как подготовиться к экзаменам.
Как лучше подготовиться к экзамену?
Как хорошо подготовится к экзамену?
Как подготовиться к экзамену по уголовному праву (особенная часть) за 2 дня??