Виталий Семенов

Владелец мото помер. Какие документы нужны для снятия мота с учёта и его продажи (купли)?

У владельца есть жена, которая вступила наверное в права наследства

Al
Alex

Это может сделать только официальный наследник, вступив в права наследования с получением Свидетельства о праве на наследство (обычно через полгода после открытия наследного дела у нотариуса) .
От наследника нужны заявление, паспорт, Свидетельство о праве на наследство, СТС, ПТС, оплатить госпошлину, предъявить мото для сверки, сдать номер.
С покупателем оформляется ДКП, в ПТС вносятся изменения о смене владельца. Промежуточной регистрации наследником ТС на себя при продаже не нужно.