Можно ли ездить на свежекупленном бу авто без страховки, на госномерах старого владельца, и с докумен

тами прежнего хозяина до постановки на учет?

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы 1 день талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Без страховки нельзя, да и себе дороже. На зарегистрированной на прошлого собственника, 5 дней, по договору купли-продажи. Кстати, страховку не регистрируя машину, ничего не мешает сделать, по договору, вы уже новый собственник

Без страховки вроде 5 дней можно.

Без ОСАГО ездить - ЗАПРЕЩЕНО и не важно, Б/У или новый авто - штрафстоянка обеспечена, это закон.

Другие вопросы из категории «Авто, Мото»