Алексей Кондрашов

Добрый день! Собираюсь покупать авто в другом регионе. Подскажите по срокам на постановку на учет и на полис ОСАГО

И правильно ли я понимаю весь процесс купли-продажи
1. Снятие с учета
2. Договор купли-продажи (Вписание в ПТС нового владельца)
3. Постановка на учет
4. ТО, ОСАГО

Артём Высоколов

Сейчас 10 дней без номеров можно ездить. А полис ОСАГО минимум на 2 недели можно сделать.

Геннадий Полковников

Пункты 3 и 4 местами поменяй, Тебе По Любому ОСАО Сначало Делать на Перегон, Когда Пригонишь Авту к Себе и Поедешь Ставить на Учёт, ГАЙцы Отправят Запрос в Регион Покупки, Обычно Месяц -Два Ходит!

Марина Ефремова

сначала осаго, потом постановка на учет... .
если машина уже снята с учета, то оформить договор и страховку займет 2 часа, поставить потом на учет в своем мрэо сможете тоже быстро и без очередей, если запишитесь через интернет, просто придете к назначеному времени и все.
без осаго ездить нельзя, а на учет надо ставить в течении месяца, а если не успеете, то штраф 300 руб.