Мальвина

покупаю авто. нужна помощь по постановке на учет

Вообщем, ситуация такая. Покупаю авто БУ. Старые владельцы сделали неограниченную страховку. Они оставляют ее мне. Смогу ли со страховкой на них (но неограниченная) оформить авто на себя? Или же нужно страховать на себя обязательно? Если можно оставить страховку, то обязательно при оставлении страховки оставлять их номера? или же можно оставить их страховку, но получить новые номера? Срочно)

ДА
Джамиля Апасова

Есди бы почитали новые правила и вопроса не было бы. Страховку в любом случае оформляете на себя.Старая недействительна.Независимо от того, новые номера или старые оставите.

Елена В

Страховка--только новая, на нового владельца.
Старую страховку старый владелец может сдать обратно в страховую и получить компенсацию.