Валентин Великий

проблемы при постановке авто на учет

здраствуйте, я приобрел авто 19 февраля, при постановке авто на учет ментами была обнаружина ошибка в договоре купле продажи ( не были внесины даты рождения мои и продавца) , ехать в город где покупал машину нет возможности 3000 км. у меня в голове несколько вариантов решения
1. скажите могу ли я сам внести дополнения в виде даты рождения в договор купле продажи.
2. я могу распечатать новый договор от 19 февраля с внесенными датами рождения, сам расписатся за продовца, благо подпись там не сложная, и сказать в ГАИ что слетал к продавцу и мы сделали другой договор. могут ли гайцы докопатся и не поверить, имеют ли право?
и могут ли сказать что нельзя делать новый договор задним числом, сейчас ведь уже 25 марта.
3. может ли помочь мне в этом вопросе натариус, натариус может вносить изменения ?

Договор не заверялся у нотариуса - не заверялся, просто расписались и все - да. ПТС у тебя на руках - да. ты в него вписан - да

да дату рождения знаю !

Иван Дадаев

у тебя есть копия документов продавца?? ? Не с потолка же придумывать дату рождения. Вот и перепиши сам, а ещё лучше скачай с интернета и заполни.

Ay
Aysidora

нотариус точно не поможет - без присутствия второй стороны не имеет права. Договор не заверялся у нотариуса? просто расписались и все? ПТС у тебя на руках? ты в него вписан? если да - смело делай новый договор, подписывай за обоих да и все

PS летать не обязательно 🙂 курьерские службы существуют для этого, так что если спросят (а они не спросят, им пофигу) то скажи что передал курьером доки туда/обратно

Екатерина Власова

во первых-откуда гайци знают его подпись
во вторых договор от руки, главное- что бы подпись в птс совпала.

Маргарита Зяблова

Да хоть десять договорофф пиши.... от руки Жа!!