Di
Dina

Постановка нового авто на учет

Привет всем. Ну перерыл всё. Понакачал вордов, пдф и всякой лабуды официальной. Не могу найти сроки постановки на учет ТС.
В моем случае - нового авто. Везде написано "в установленный срок". Где читать то его?
Может кто дать ссылку на официальный документ, где написан этот срок? Везде пишут про 5 и 10 дней. Кому верить - не понятно. Нервы сдают, помогите.

Еще один вопрос. Какие штрафные санкции за просрочку этих сроков? Тоже бы официальный док. уфффффф

Юл
Юлия

На постановку на учёт - 10 суток.
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 1156 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" - "...2. В абзаце первом пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" слова "5 суток" заменить словами "10 суток"."
Из ПП № 938 - "3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств) , обязаны в установленном "порядке" зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах) , или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным "законодательством" Таможенного союза и "законодательством" Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. "
Если получаете транзиты, то срок постановки - срок их действия, т. е. 20 суток.
За просрочку при проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.

Aртем Гиваргизoв

Раньше было 5 дней, теперь 10 календарных дней. Документ не подскажу.