Давид Санадзе

Проблема с продажей авто. Просрочена постановка на учет.

Приобрел автомобиль в январе 2014, застраховал, оформили договор купли-продажи, по ПТС авто на меня, но в СТС прежний хозяин, т. к. я не поставил учет авто на себя и не сделал тех. осмотр. Гос. номер прежнего хозяина. Связь есть. Прошло 9 месяцев. Что, если в ближайшее время приехать в ГАИ и поставить на учет, какой штраф, нужно ли проходить ТО, и как вообще это все происходит?

Владимир Пронин

Никакого штрафа не будет, срок давности по этому правонарушению 60 суток. Если вдруг выпишут, то ты его легко обжалуешь