Елена Лобина

какие документы нужны для постановки авто на учет

Св
Светлана

ПТС, страховка, тех. осмотр.

Евгений

Для постановки автомобиля в ГИБДД при себе нужно иметь:
- Паспорт (справка из УВД при утрате паспорта) или удостоверение личности.
- Справка-счет или договор купли продажи.
- Паспорт транспортного средства (ПТС).
- Квитанция об оплате: а) за постановку на учет, б) за номерные знаки
- Транзитные номера, выданные в салоне. В районном отделе ГИБДД Вам выдадут номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Роман Морозов

Выше правильно все написали. Но главное, внимательно проверь договор купли-продажи. Ещё внимательней, если берешь у перекупов, они заполняют его по генералке за того парня и могут накосячить в данных. У меня день рождения хозяина неправильно указали, в регистрации инспектора отказали, пришлось переписывать. Время и нервы потеряны.