Юлия

Материнская плата GA-H61M-DS2 rev2.0 не может запустится, включается и тут же выключается.

0 не может запустится, включается и тут же выключается. Вентилятор процессора пробует раскрутится и тут же останавливается, на 4-5 попытке раскрутится, спикер издаст 3 сигнала (пауза 1 секнда) и опять 3 сигнала, и так по кругу, оставлял на всю ночь ни чего не поменялось, чипсет теплый проц теплый, монитор не реагирует (с встроенной и внешней видеокартой) . Память вынимал полность пищит что нет памяти. Блок питания минял.
Что делать дальше
Видео:

На ошибку памяти я тоже думал, тем более официально Samsung M378B5773DH0-CK0 PC3-12800U частота 1600 МГц не поддерживается этой мамкой (1333 максимально) так собрали продавцы компьютер в магазине. Покупался комп в сборе. Работал месяц отлично, пока ребенок не побаловался с кнопкой повер, многократно на нее нажимая в течении неизвестного времени.
Но тогда почему мать на этой памяти работала раньше?

Вот комплектация.
GigaByte GA-H61M-DS2 rev2.0
Intel Celeron G540 Sandy Bridge (2500MHz, LGA1155, L3 2048Kb)
2хSamsung DDR3 1600 DIMM 2Gb M378B5773DH0-CK0
остальное думаю не важно, все менялось на заведомо исправное

После поломки джампера не переставлялись, не чего не менелось, обращаюсь акуратно зегнуть не чего не мог.
Мои личные подозоения на BIOS, пробывал его вернуть к жизни путем замыкания контактов 1-8 на микросхеме M_BIOS, но ни чего не изменилось. Как сто процентно узнать что это не BIOS?

ОТВЕЧУ САМ СЕБЕ!
Проблема в системной плате, купил сегодня точно такую же, переставил все комплектующие, заработала как и должно все быть. BIOS моя проблема была, на этом все, всем спасиба всем пока.

Elena Elena

Ошибка памяти

Елена Громыко

1. Проверь правильность установки джамперов на материнке.
2. Проверь не сломаны ли ножки сокета.