Юр
Юрий

Хочу продать идею изобретения .которая поможет людям с ограниченными возможностями

Людмила Макеева

ну вот, опять хотят нажиться на обездоленных.

Ольга Данилова

Если нет патента то можете просто подарить..

Бродяга******* Дневной****

Продать Идею? Сказок начиталась 100%

Ренат

Идеи не продаются и не патентуются. Нужны способ или устройство, обладающие мировой новизной, неочевидностью решения (изобретательский уровень) и практичекой значимостью (промышленная применимость) . При наличии этих критериев можно подавать заявку на патент. После получения приоритета (регистрации заявки) тогда можно и покупателя искать. На более раннем этапе раскрытие информации (поиск покупателя) может привести к воровству изобретения.
Покупателю лицензии на патент понадобится демонстрация работоспособности вашего устройства, т. е. нужно будет сделать образец. Для этого деньги нужны. Либо государственные (гранты) , либо частные (фонды) .
Побродите здесь в поисках денег для финансирования.
http://mt2.bmstu.ru/library/research.html

А здесь мои советы по патентованию
http://otvet.mail.ru/question/47654574

Ох, не легок этот путь.
Удачи.

Если деньги второстепенно, то здесь распубликовать свою идею можно http://ntpo.com/technologists/####target=_blank.
При наличии ноу-хау можно и на деньги претендовать.

Наталья Дёмина

В России, и в Казахстане трудно реализовать свои идеи, изобретений. Конкретно свою идею изложите в бумагу, и обращайтесь к японцам, или к американцам. Если достойная идея, не тормозите! Удачи!

Алексей Фанат

....куплю ☺ (( Идею. ☺