Юрий Якушев

Какой объем водорода понадобится, что бы оторвать от земли 1 кг груза? А гелия?

Евгений

Насколько помню, 22,4 л при н. у. = 29 г воздуха = 2 г водорода = 4 г гелия. Примерно. Короче, кубометр понадобится

Анатолий

Узнай по таблице сколько весит литр воздуха и литр водорода. Разница в весе - это и будет выталкивающая сила. Можно будет посчитать количество литров.