Сашуля Верецоца

Почему, всё-таки, в США переодически происходит стрельба в учебных заведениях?

Часто хвалят систему образования в США - и периодически в их образовательных заведениях происходит стрельба! Почему, если система образования - хорошая?

Костя Точкин

не хотят сдавать деньги на покупку штор и краски

Алексей Евтюхин

Побочный эффект антидепресантов которые так популярны в штатах.

Ольга Шевцова

Издержки хваленой демократии: разрешение на свободную продажу оружия. Это делают ущербные, трусливые, кем-то обиженные личности. Свобода необходима, но для людей для которых закон "не убий, не навреди ближнему", превыше всех ценностей.

Денис Клюев

в советских школах тоже стреляли. занятия по начальной военной подготовке. учитель следил за безопастностью и запрещал баловаться с оружием

Юлия Князева

Долой Обаму, он узурпатор власти, за него никто не голосовал!!!!

Виталий Гинейко

система образования в америке хреновая и никто ее не хвалит.
а на счет стрельбы.. .
предполагаю.. .
стрельба происходит из-за того, что в их обществе возможно очень дистанцироваться друг от друга, живя рядом.
ведь если не дистанцироваться, то перед тем, как убить 10 человек, ты прежде с кем-нибудь подерешься 100 раз и 10 раз сядешь за это.
наверняка все чувствовали, что с ним что-то не то, но никто не пытался ему помочь, никто не пытался его травить или бить.. . просто проявляли толерантность. внутренне ненавидели или игнорировали его, но внешне это не проявляли. и дистанция + его ненависть выросли настолько, что он решился на такой поступок.

в америке не был, их не знаю, поэтому это всего лишь мои фантазии.

плюс оружие доступно.

Светлана Кочнева

Просто оружие для самообороны там очень легко покупается в т. ч. и психами.

Илюха Попов

Двойки получают и расстраиваются.

Ро
Роза

Образование в первую очередь дают родители. У них действительно хорошие школы и прекрасное образование, не зря у них самое лучшее высшее образование к которому все так стремятся. А то что дети начали стрелять, так это либо новый вид развлечения, либо нехватка воспитания и понятия морали еще с детского возраста.

Алексей Васильев

1. Плохая система охраны.
2. Учителя не носят с собой оружие (как в Израиле)
3. Нарушение правил хранения огнестрела родителями.
4. И как бы странным не показалось нет нормального легалайза короткоствола (стреляющего прибили бы еще до того, как он палить начал).

Любовь Лутошкина

Голливуд, мляааа...

Ренат

Одна из программ ФБР и АНБ в направлении ограничения налиличия оружия на руках. Зело, не даром стрельба последнее время участилась, а тут еще и такой повод был - выборы, рейтинги.

Катерина

так там "свобода", всё можно и убивать тоже.

Иогай-Логан Велесов

Идиотов везде хватает