Сергей Литвиненко

У троллейбуса есть автоматические тормоза, как на поезде? Если он сойдёт с линии, колодки автоматом не блокируются?

Виолетта Иванова

нет, по-моему автоматическое резкое блокирование колес опасно для пассажиров

Чиж К.

нет, на некоторых даже если воздух кончится колеса не блокируются, едет дальше вообще без тормозов.

Софья Демишева

сойдет с линии - поедет дальше на аккумуляторе. Заряда хватит доехать до конца маршрута и вернуться в парк. Примерно на 2 часа.