Александр Кравченко

Если в мире спрос на доллары вырастет, как в условиях плавающих курсов валют это отразится на экономике США?

а) занятость и цена снизятся
б) занятость и цена повысятся
в) занятость снизится, цена останется без изменений
г) занятость снизится, цена повысится
д) занятость повысится, цена снизится

Aliona Plescan

а) снизятся цены на комодитес соотв подстегнет экономику но изза недостатка ликвидности и спроса будет сокращение издержек и замедление экономики, что повлечет увеличение безработицы

ответ б!
только вот цена на что?? ?
комодитес понизятся цена доллара к рублю повысится цена на доллар повысится, цена жизни понизится.