Мария Черных

Почему Газпром вывел формулу "плати или бери"?я не о договоре, а именно фактически чем обоснована такая формула?

Я не о договоре. Фактически чем обоснована такая формула?
От недобора Газпром теряет на том что сеть недогружена или это "прихоть монополиста"?

Денис

для того, чтобы взять за горло Украину

Ольга Тюленева

по старинке, что бы разрушить товаро-производителя достаточно было завысить объем заказа, а потом от него отказаться и ждать
когда произведенный товар будет отдан за бесценок или товаропроизводитель разорялся. .
а дальше делайте вывод сами