ОК
Ольга Калинина

Как можно на чужие данные паспорта оформить кредит?

Кто то списал мои данные паспорта, и оформил кредит на сумму 300000рублей, про оформления кредита я узнал через полученного письма, от банка. Обратившись банк я там увидел копию моего паспорта. Но там была не моя фотка и не моя подпись. Как это возможно?

Ал
Александр

Заявление о возбуждении уголовного дела надо писать в полицию. или в прокуратуру.
Копию письма, полученного из банка, приложите к этому заявлению.
В рамках уголовного дела будут проведены необходимые экспертизы.
В принципе, доказаьб, что не Вы брали кредит, достаточно легко. Ведь Ваш паспорт при Вас? Тогда всё ОК, но побегать придётся.
Удачи!

И*
Иван *скарабей* Жучков

Ничего оригинального. Обратитесь с заявлением в полицию и в суд. И сообщите банку хотя бы в устной форме, что они выдали деньги мошеннику. Доказать вашу правоту не трудно, а долго и муторно. Бюрократия и все такое...

Natasha Kashpura

Напишите заявления в банк в 2-х экземплярах, одно они должны зарегистрировать и Вам отдать. Это их проблемы или мошенничество внутри банка, Ведь они даже фотографируют людей, когда выдают кредит. В нашем городе в одном из отделений Сберанка было организовано мошенничество в течении ряда лет группой сотрудников. и заведено уголовное дело.
А вы паспорт то не теряли?

Medina Samatova Samatova

Это мошенничество. Причём очень оригинальное. Будет трудно доказать, что не вы оформляли кредит.

Андрей Андрей

без понятия.. . вообще то это невозможно. . обратитесь в суд

Дмитрий Ч

неизвестного не слушай это он оформил кредит. Как трудно доказать? подпись подделана, а документ - копия, следовательно, тут все просто. рационально логически думай. Да можно и без паспорта оформить как на меня оформили, только я их уговаривал на меня в суд подать чтобы моралку и материалку взыскать а там много и вы можете просто. В суд приходите паспорт показываете, а лучше копию паспорта заверенную нотариусом и говорите хочу столько с них и вам все даеться. Везет вам)))