Дмитрий Кузькин

Лимит кассы, как контролировать?

Лимит кассы установлен по заданию 5000, а с расчетного счета поступает в кассу 60 000, как в таком случаи быть? как контролировать и какие проводки особые или считать как-то?

Виктория

Эти 60000 для каких то целей поступают в кассу? Их, наверное, на что-то тратить собрались)) А если потратили не все и осталась сумма, превышающая лимит, то сделайте проводку, будто эти деньги были выданы в подотчет кому-то из сотрудников, а на следующий день примите эти деньги обратно. И так пока не достигните лимита.