Сергей Катков

Лимит кассы. сколько дней брать? один, два можно?

день добрый! вопрос практикующим бухгалтерам. 🙂 только сейчас коснулась, и только сейчас вникаю. как известно с 01.01.2012 новый порядок. суть вопроса - можно ли использовать в качестве расчетного периода один день (например, 200т. р. , через 5 дней - в банк наличку, соответственно нехилый дутый лимит получается, около ляма (200000\1*5). при этом банк дает разрешение на данное действие, но предупреждает о налоговиках. если брать два пиковых дня (либо хотя бы пять дней, но и тут уже были штрафные санкции за малый взятый для расчета период) - это уже как бы последовательный период получается... уже ближе к истине. если брать в расчет пиковый месяц - нам с таким лимитом больше мороки, он слишком мал. у кого как было в практике?

В*
Виктория ***

лимит теперь себе сами ставят, без банка

Дмитрий Индюков

А зачем один день. Сегодня у вас выручка 200 т. а завтра 0.Так не ломайте голову берите 3 мес-ца и сдача в течении 7 дн. Банк вообще сейчас никакие разрешения не дает. Рассчитываете сами и приказом директора утверждаете и сохраняете этот лимит.