Изабелла Боня

что означает лимит кассы? При погашении задолженности учредителей

У меня есть задача. Остаток ден. ср-в в кассе на начало периода 2900. Задолженность учредителей по вкладам - 525181 руб.
Проводка: Оплачена задолженность учредителей по вкладам в уставный капитал путем внесения денежных средств в кассу (лимит кассы 2000 руб. )
Дт 50 Кт 75. А какую сумму поставить?

Дмитрий Грязнов

какую внесли в кассу, такую и ставьте, и тут же несите на расчетный счет или под отчет выдавайте, чтобы лимит соблюсти