Нина Леонтьева

Нужно расчитать ввп и н. и р.

вообщем так в задании дано дефлятор 1.2 и темп прироста 10% ,вот все перепробывал никак не получется, если за основу брать 1200 тек год и 1000 баз. то дефлятор получакется 1200/1000=1,2, но ведь формула прироста истекает из тепма роста, тобишь 1.2 *100=120% тем роста, прирост 120-100=20% ,но ведь прирост у нас 10% ,как так? в чем ошибка:?

Надежда Серебрякова

ВВП - это сколько заложили в бюджет, столько и потратили.
Чё считать то?
Количество ифляционных вновь напечатанных денег?

Алексей Баранов

Вы не указали - 10% темп прироста чего
номинального или реального ВВП
Дефлятор служит для перевода показателей ВВП
из номинальных в реальные.
Если темп прироста номинального ВВП = например 10% то есть индекс = 1,1
а индекс дефлятор =1,2
то тогда реальный ВВП - 1,1 / 1,2 = 0,917
то есть - уменьшился на 8,3%
Если 10% это прирост реального ВВП то тогда
прирост номинального = 1,2*1,1 = 1,32
то есть номинальный вырос на 32%

Анна

ВВП знаем- каждый день по телеку (вчера в Сочи был) . А НИР это кто? - преемник?