Mihail Bukov

помогите!!!! возвышенности на карте полушарий и плоскогорья

Irina Irina

а) Карта полушарий - изображен весь мир.
Карта России - изображена одна страна.
б) По масштабу карта полушарий - мелкомасштабная.
По масштабу карта России - среднемасштабная
в) На карте полушарий меньше подробностей: подписаны только самые крупные формы рельефа, а на карте России подписаны равнины, горы, низменности, возвышенности, плоскогорья. На карте полушарий указаны столичные города, (применяется выборочный метод - указать, что важнее) , а на карте России - указаны областные центры.

И за помощью обращайтесь в категорию "Образование" - "Домашние задания"