Игорь Васильев

В какой стране в 1988 году впервые в мире была выпущена первая пластиковая ( полимерная) бонкнота?

Евгений Очагов

Пластиковые банкноты впервые были введены в Австралии в 1988 г. для борьбы с поддельными деньгами.

Первая пластиковая банкнота номиналом 10 австралийских долларов была посвящена двухсотлетию европейского заселения Австралии.

Ан
Антон

В Австралии кажется