Михаил Князьков

Назовите с кем воевали РИМляне, их самые заклятые враги и кто их самый сильный враг был?

Лизачка Колесникова

Финикийцы были самыми сильными, они же были и самыми развитыми, они придумали буквенный алфавит, на основе финикийского письма и все остальные алфавиты в том числе и латинский. Полководец был у финикийцев Ганнибал, он за долго до Суворова сделал бросок через Альпы. Столица Корфаген (в Тунисе сейчас) , римляне его разрушили, потому что злые были на них очень и после победы стёрли их столицу с лица земли.
А варвары Рим разрушили уже когда Римская империя сама разваливалась и была слабая, на закате в общем.

Anar Rustamov

Астерикс и Обеликс! !
Ну а если серьезно, то учебник 6 класса почитать можно и даже нужно

Инна Плужник

Вобщето Римляне воевали со всеми, но самыми сильными оказались Гунны во главе с Атилой. Гунны вообще сильнее всех на тот период были. А вот по поводу варворов я бы не стала так говорить. Римляне Гннов называли варварами не за дикость как германцев.

Денис Калугин

варвары разрушили рим

Оля Дембицкая

Финикийцы были самыми сильными, они же были и самыми развитыми, они придумали буквенный алфавит, на основе финикийского письма и все остальные алфавиты в том числе и латинский. Полководец был у финикийцев Ганнибал, он за долго до Суворова сделал бросок через Альпы. Столица Корфаген (в Тунисе сейчас) , римляне его разрушили, потому что злые были на них очень и после победы стёрли их столицу с лица земли.