Dmitriy Sytnyk

Есть ли В новосибирске Метрополитен

Катерина Базанова

Две линии и одна из них идёт через самый ДЛИННЫЙ МЕТРОМОСТ ))
метро соединяет два берега и это кроме двух мостов автомобильных и железнодорожного .
Ближайшее время собираются построить станции в Октябрьском районе и в Дзержинском районе, возможно будут ветки и на Левом берегу продлевать .
БЛИЖАЙШИЕ открытия станций - площадь СТАНИСЛАВСКОГО, Гусинобродская, Волочаевская

. Насчитывает 13 станций и 16 км эксплуатационных тоннелей. Ежегодно перевозит более 75 млн. и ежедневно более 200 тыс. пассажиров и эти цифры каждый год стабильно увеличиваются.
Перспективы метро связаны со строительством участка Золотая нива - Волочаевская и депо Волочаевское на Дзержинской линии и станции площадь Станиславского на Ленинской линии. В дальнейшем будет строительство третьей линии.
Веб-сайт: http:// vkontakte. ru/ club18611346

выгодно ездить на другой берег - хотя )) МНОГИЕ по прежнему ездят на СВОИХ автомобилях или на такси ) За 150 из центра до жилмассива вполне можно доехать без проблем там - с вещами или с детьми ))

Лана M

Есть, причём достаточно развитый и перевозящий много пассажиров. Третий в России после Москвы и Питера.

Александр Астахов

По состоянию на 2009 год новосибирский метрополитен насчитывает 12 станций, расположенных на 2 линиях. Первый пусковой участок из 5 станций был введён в эксплуатацию 7 января 1986 года. Эксплуатационная длина — 14,3 км. Среднесуточная перевозка в месяц наибольшего пассажиропотока — 236,7 тыс. пассажиров (октябрь 2008 года) . Пиковый среднесуточный объём перевозок — 285,9 тыс. пассажиров (11 ноября 2008 года) .

Метрополитен Новосибирска состоит из двух линий — Ленинской и Дзержинской. Дзержинская линия интересна тем, что на протяжении 20 лет (1987—2007) на ней действовало челночное движение поездов. Лишь с июня 2007 года стало возможным организовать оборотное движение. Обе линии метро обслуживает единственное электродепо «Ельцовское» (1986 год) ; в будущем на Дзержинской линии планируется сооружение собственного депо с проектным названием «Волочаевское».

Юлия Изюмникова

Да, это миллионный город.

Юлия Матиевская

стал 11-м метрополитеном СССР, соответственно четвёртым в России, также четвёртый по протяжённости линий, третий по пассажиропотоку. довольно успешно развивается. что собственно есть хорошо)